Чума и холера в Москве.1771 и 1830 годы

известный московский краевед Олег Василик расскажет от лица главных героев про две эпидемии потрясшие Москву в конце XVIII и в первой половине XIX века — эпидемии чумы и холеры и о том, как изменился после этого наш мир.

Искусство и культура 12+

Известный московский краевед, создатель проекта "Прогулошная" Олег Василик: "В этом году эпидемия изменила наши планы, изменила мир вокруг и нас самих. В детстве, когда я слышал семейное предание, как мой, много раз пра, дедушка, выживал в эпидемию холеры, я думал, вряд ли в современном мире я смогу понять как это было и применить его опыт к себе… То, с чем мы неожиданно столкнулись, как и любое потрясение основ дает нам возможность не только по другому взглянуть на мир, но и, возможно, попытаться что-то изменить здесь к лучшему. Расскажу про две эпидемии потрясшие Москву в конце XVIII и в первой половине XIX века — эпидемии Чумы и Холеры, расскажу от лица главных героев. Людей, которые своими талантами, умениями и упорством спасли город — медиков. К рассказанной весной истории московской чумы, я решил добавить историю про эпидемию холеры, как пример "работы над ошибками", в своем роде.
Рассказ состоится 12 сентября в Коломне, на площадке "Библиотеки Наследия"

Поделиться:

1284 дня назад
12 сентября 2020 11:00–12:00

Коломна
ул. Уманская, 3д. 2 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов